суббота, 31 июля 2010 г.

ДЕГЕНЕКРАТИЯ В УКРАИНЕ И РУСИ


Бионеполноценный,
 а значит - ненациональный
С. Морозов
Как современная социологическая наука объясняет пришествие к власти в Украине Хама?
Поищем ответов, используя методологическую концепцию  проф. С.Морозова, которая популярно  изложена в его монографии: 


Монография профессора Сергея Морозова. "Бионеполноценным бесполезно пытаться давать реальную информацию; даже если они ее поймут, это вызовет у них или агрессию, или апатию. Правда нужна только биополноценным, поскольку для них и только для них она средство безопасности и инструмент совершенствования мира; для бионеполноценных правда является или предметом роскоши, или, что чаще случается, раздражителем. Потому они должны получать только ту информацию, которую они хотят слышать, причем не важно, касается она уровня политического или бытового".
• (5,2
Mb) Download
         Мы  рекомендуем слушателям нашого семинара этот труд во время летнего отпуска. Возможно Вы найдете для себя ответы на следующие вопросы:
- Почему результаты президентских выборов наглядно показали, что большинство населения Украины биологически ущербно?
- Почему биологически ущербная часть электората голосует за более ущербного.
-Почему наш самый типичный  и самый массовый избиратель – халявщик: он как бездомная собака, сидящая у магазина, из множества людей (кандидатов во власть)  выбирает, за кем пойти, чтобы угоститься?
- Как у нас установилась Дегенократия, в лице Донецко-Московской  кланово-племенной системы.
- Почему бионеполноценный, а значит - ненациональный
и антипатриотичный режим формально  является что ни есть самым «народным»?
 - Почему  законы , которые принимает парламент, написаны  в интересах больных и негодяев, на больных наживающихся путем распределения общей собственности  в свою пользу?
- Как тяготение больных к вымиранию становится вектором государственной политики?
 - Почему страна избирает парламент и президента, которые  постановляют: всем ходить грязными, мочиться в подъездах, кидать лохов, мочить оппозицию в сортирах и т.п. ?
- Почему  население голосует за людей, проводящих политику на его сокращение со всеми необходимыми атрибутами: обнищанием, безработицей и т.д. ?
- Как случилось, что большинство современных  украинцев (и русских) изначально подавлены чувством собственной деградации, испытывают  доходящий  до гипертрофированных размеров страх перед «другим», «чужим», «бандеровцем»- западенцем?
- Почему люди власти в большей степени, чем остальное население, привержены всем направлениям вырождения?
(Даже у талантливых представителей власти дети оставляют желать лучшего. Скандалы с участием высокопоставленных отпрысковскорее норма, чем исключение).
  -Почему становится нардепом и дважды – мером Киева (!!!) безбашенный Леня-Космос, имеющий соответсвующий медицинский  диагноз и курс лечения?
(результат голосования больной части населения прямо пропорционален сумме вложенных в дрессировку средств, политики в желании быть избранными вынуждены адаптироваться под массовое восприятие ).
-Почему Никто не хочет ни остановить, ни хотя бы открыто выступить против новоявленного в Украине «диктатора Саддама», хотя все знают что Финал его будет аналогичным?
-Почему Украина пожирает   собственных детей;  почему   Россия  своих почти всех уже скушала?
- Как понимать парадигму:   Проблема не в доминировании дегенератов. Проблема в доминировании информационного вектора дегенерации. Проблема в отсутствии идентифакаторов биологического уровня. И глобальная задача - не борьба с дегенератами (а что с ними бороться?..), а создание концепции будущего мира, в которой дегенерации не было бы уже сегодня. Пусть желающие выбирают главного санитара - все равно эта психбольница сгорит от копеечной свечки. Так что нечего там делать, нужно строить свой мир, свое общество, свою жизнь.
«Зову живых» – этот старый лозунг приобретает новый, по сути космический смысл.

-Грустно, когда нации умирают. Смысл имеет то, что остается. А остаются людидалеко не все, но в достаточном количестве и с достаточным качеством, чтобы о них говорить. Остаются людипретенденты на создание нации новой. Автор приводит пример сохранившейся на просторах СНГ чуть ли не единственной биополноценной социальной группы –это летчики гражданской авиации. Они спасутся!

- Главный личный вопросчто делать, чтобы остаться, что делать, чтобы умирающая нация не утащила за собой в небытие. Остаются биологически качественные, сумевшие не поддаться влиянию разложения, не пошедшие вместе со стадом к обрыву.
Помните как в притче, где И.Христос выгнал бесов из людей, бесы вселились в стадо свиней, и те побежали и прыгнули с обрыва. Вот так  воспринимаются мои сограждане - большинство даже биологически качественных этому влиянию  бесов поддаются.
      Так что, если есть вырождающаяся нация, это вовсе не значит, что каждый ее человеквырожденец. Это значит только, что вырожденцы задают ее курс, создают ее внутреннюю среду. А конкретный человек при достаточных «тактико-технических характеристиках» вполне сможет не только пережить нацию, но и стать одним из краеугольных камней нации новой.

- Каждый волен сам выбирать свой путь, кто-то выбирает жизнь немедленно вместо непонятных перспектив. Отказ от выбора на сегодняшний день является действием неосознанным. Чтобы выбирать, нужно знать, зачем выбирать. И тогда, имея выбор биологический или не-биологический, можно проявить конкретную волю.
      А также нужно определить, каким опасностям могут оказаться подвержены люди национальные, то есть кто из потенциально полезных членов нации может «отбиться от стада» и попасть в ловушки вырождения.

-Только борьба за нравственностьэто главное дело нашей украинской нации, имеющее биологическим смыслом сохранение  её структуры и численности. И только в национально направленном контексте она имеет смысл. Основной смысл этой борьбынация не должна терять своих членов. Этоглавное.  Но люди, выступающие в поход за нравственность, очень часто оказываются элементарно неграмотными и подверженными универсализму. Они не понимают, что у разных людей разные нравственности, и в силу собственной неграмотности (которой, нужно сказать, тысячелетия) безуспешно пытаются всех привести к одному знаменателю.
   
 - Прежде чем управлять государством, нация должна научиться управлять сама собой. Если таких структур у нации нет, то пытаться участвовать в управлении государством для нее бессмысленно.
Если таких структур у нации нет, государство окажется в руках или племенных групп, или иных наций, и только они будут все дивиденды с собственности-государства получать.
 У украинцев есть своя, достаточно совершенная концепция политического устройства, в которой любая империя присутствует исключительно как зло...

 - Отношение населения к исполнению законов является главным индикатором их национальности, а равно национальности власти. Если законы исполняются и население сотрудничает с органами властиэти законы национальны. Если сотрудничества не наблюдаетсяна территории идет холодная гражданская война.
СССР распался. Но сохранилась не нация - сохранилась система  византийской  православной  цивилизацией – Третьим Римом именуемая.
Третий Рим превратился в центр антибиологичной общности.

*  *  *
И в заключение: два ответа на вопросы учеников дает метр российской социологии  Ядов Владимир Александрович            http://club.fom.ru/guest-entry.html?guest=2986&entry=2888#disc

1. Есть ли в России, что-то дороже нефти?
Участник Морозов Сергей пишет 26.1.2007 21:03:
Владимир Александрович, как Вы считаете существуют ли в России силы, направленные на сдерживание или противостояния процессам дикого индивидуализма, утере коллективных и нравственных ценностей.
Как вообще можно оценивать тенденцию последних десятилетий в сфере человеческих идеалов. Что происходит - разрушение под лозунгом просвещения или поиск чего-то своего?
Re: Есть ли в России, что-то дороже нефти?
Думаю, что происходит противоборство разных идеологий и систем ценностей. В этом смысле, как пишет А.Ахиезер, Россиярасколотая страна, начиная с дискуссии между западниками и славянофилами. Наш менталитет склонен к утверждениям типа приемлимо либо неприемлимо. Конфуцианская традиция, напротив, предполагает поиск «золотой середины». Гайдар пошутил однажды, отвечая на вопрос почему мы не проводим реформы так успешно, как китайцы. Он сказал, что у нас ... слишком мало китайцев.

В современном глобальном мире Россия должна обрести именно свой путь, совмещая традиции и тенденции развития передовых постиндустриальных стран. Это очень нелегко и потребует исторического времени.

2. Не был ли прав Маркс, все же...?
Участник Варзоновцев Дмитрий пишет 23.1.2007 01:02:
Дорогой Владимир Александрович!
Согласитесь ли Вы, что современный русский капитализм лишен какого-бы то ни было измерении гуманитарного момента. Управляющие в силу данных им возможностей командуют, а управлямые соответственно типу команадования реагируют. Переход не решил проблему освобождения инициативы, не создав нормальных форм мениджмънта. И как результат -возрождение мотивации к труду времен застоя.
Я работаю в Болгари - там этот процесс идет полной силой. Эксплуатация тупая и криминальная-рабочие бесправны. Управляющая демогагия считает "что жить стало лучьше, жить стало веселей.
Пока есть у Росси нефть, так наверно и будет. Но демотивированный труд на всех уровнях ориеентирован на деньги, на положение, на власта, не на работу.
Так, что может быть Маркс все же прав об абсолютном обнищаниие рабочего класса. Сегодня не только, может быть бытогово, сколько духовного-оскотяване. Мой сын работает в самой современной области IT, но его культурный кругозор становится все более разомкнутым, фрагментарным. Фирма гонит свое и сыну уже некогда творить интересные решения. Зато ездит на BMV не первой свежести И "преуспевает".
Нанятые "дизайнеры" - "технологи" способны уничтожить плоды труда многих просто потому, что рынку не нужные интересные идеи, нужны правильные
И совсем ученический вопрос - вы что-нибудь определенное о структуре пост-советского общества в России могли бы сказать
Всего Вам самого доброго
Re: Не был ли прав Маркс, все же...?
На эти темы написаны сотни статей и книг, включая мои. Рекомендую читать издания Московской школы экономики и социальных наук под общим названием «Куда идет Россия» в большинстве под ред. Т.И.Заславской.
*  *  *

{ Тем временем, Ваш покорный слуга   займется перемещением Школы «София Киевская» в новое место. Оккупационные власти изгнали нас из убежища в Храме Святой Софии – «чтобы и духу Вашего мазепинского здесь не было». А Собор  готовят для передачи  своему благодетелю - чекистскому попу Гундяеву в собственность.  Здесь будет его Киевская резиденция, как это уже было сделано с Киево-Печерской Лаврой
Мы  же,  с верными  учениками, как первые христиане в Риме, уходим в катакомбы. Ушел от нас и Ахашвейрош. Он передал бразды правления своему верному и Свободному Человеку, «безродному космополиту»  - Фридману Олексе Тарасовичу (резюме, содержащее его  гражданско-этническокультурнополитическую  идентификацию представлена на нашем блоге).  Кроме того, он взялся довести  до ума нашу с вами Мистерию:... Свидетель казни
Первый шаг им уже сделан:http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fridman_o_t/ 
  Вы  уже видите  на заставке нашего сайта эти изменения.
Там, где Храм разрушен, а прихода Спасителя - Машиаха никто уже не ждет и даже не верит в Него, Агасферу-Ахашверошу делать больше нечего
Но все же он обещал  прислать нам в помощь Иоанна-Крестителя, чтобы тот начал всё с нуля. (Ведь Кучма поставил диагноз: всё обнулилось.) 
Поэтому начнем возводить Храм нашей Национальной  нравственности  с Божьей помощью и при содействии  Иоанна-Крестителя у нас - на Борисфене. А именно, проявим волю к тому, чтобы Он призвал  заблудших и погрязших в грехе гордыни лидеров нации  к покаянию. Ибо только Иоанн может позволить себе называть их тем, чем они есть на самом деле... Помните его гневные речи на Иордане: «Порождения ехиднины, кто внушил вам бежать от будущего гнева? . Кто сказал вам, что вы избавитесь в будущей жизни от наказания за ваши грехи? Знайте же, что и вам нет спасения иначе, как в покаянии! Но и одного покаяния недостаточно для спасения: надо не возвращаться к прежним порокам….. }

Комментариев нет: